1

當前位置:首頁>政務>領導之窗>市委常委

  • 虢正貴市委書記、市人大常委會主任、張家界軍分區黨委第一書記

    個人簡歷

     虢正貴,男,漢族,1964年9月出生,湖南長沙人,1984年6月加入中國共產黨,1984年7月參加工作,華中科技大學管理學院工商管理專業畢業,高級管理人員工商管理碩士,講師。

    現任張家界市委書記、張家界軍分區黨委第一書記。

        1981.09--1984.07  長沙基礎大學物理專業大專學習

        1984.07--1985.05  長沙基礎大學黨委辦秘書

        1985.05--1991.03  長沙基礎大學團委書記(其間:1988.03--1990.05湖南師

                         范大學政治教育專業學習)

        1991.03--1993.05  長沙職業技術師專宣傳科科長(其間:1992.08--1994.12

                         中央黨校函授學院經濟管理專業函授本科學習)

        1993.05--1994.12  長沙職業技術師專辦公室主任、學生科科長

        1994.12--1996.08  長沙市經濟體制改革委員會副縣級研究員(其間:

                         1995.07--1997.01中南大學科學與工程專業碩士研究

                         生課程班學習)

        1996.08--1998.04  長沙市政府督查室主任

        1998.04--2000.06  長沙市政府督查室主任、市優化經濟發展環境辦公室

                         副主任(其間:2000.02--2000.06兼任長沙市三講巡視

                         組成員)

        2000.06--2000.12  寧鄉縣委副書記

        2000.12--2001.02  寧鄉縣委副書記、縣人民政府副縣長、縣人民政府代

                         縣長

        2001.02--2004.03  寧鄉縣委副書記、縣人民政府縣長

        2004.03--2008.01  寧鄉縣委書記

        2008.01--2009.03  長沙市人民政府副市長

        2009.03--2011.09  長沙市委常委、統戰部部長,長沙市推進創業富民工

                         作領導小組常務副組長(兼)(其間:2011.06獲華中

                         科技大學管理學院高級管理人員工商管理碩士學位)

        2011.09--2013.03  長沙市委常委、政法委書記

        2013.03--2015.01  省政府副秘書長、辦公廳黨組成員

        2015.01--2015.11  省政府副秘書長、辦公廳黨組成員,省政府研究室主任

    2015.11--2016.05  省政府副秘書長、辦公廳黨組成員,省政府研究室主任,

                         長沙市委副書記,湖南湘江新區管委會主任、黨工委

                         副書記

        2016.05--2016.09  長沙市委副書記,湖南湘江新區管委會主任、黨工委

                         副書記

        2016.09--2016.12  湖南湘江新區管委會主任、黨工委副書記

        2016.12--         張家界市委書記、張家界軍分區黨委第一書記


  • 劉革安市委副書記、市人民政府市長,市人民政府黨組書記

    個人簡歷

      劉革安,男,漢族,1966年10月生,湖南安鄉人,1992年7月加入中國共產黨,1989年6月參加工作,湘潭大學歷史系黨史專業畢業,大學學歷,湘潭大學法律碩士。

      現任張家界市委副書記,市人民政府市長、黨組書記。

      1985.07--1989.06 湘潭大學歷史系黨史專業大學學習,獲法學學士學位

      1989.06--1990.02 省總工會研究室干事

      1990.02--1990.12 石門縣社教隊工作隊隊員

      1990.12--1992.03 省總工會研究室干事

      1992.03--1993.12 省總工會研究室副科級干部

      1993.12--1997.11 省總工會研究室正科級干部

      1997.11--2001.04 省總工會研究室副主任(其間: 2000.03-2001.01參加省委黨校中青班學習)

      2001.04--2003.06 省總工會研究室主任

      2003.06--2008.03 省總工會黨組成員、副主席(其間: 2006.12獲湘潭大學法學院法律專業法律碩士學位)

      2008.03--2012.10 省總工會黨組副書記、副主席

      2012.10--2015.07 省總工會黨組書記、副主席

      2015.07--2017.09 張家界市委副書記、市委黨校(市行政學院)校(院)長

      2017.09--2018.01 張家界市委副書記,市人民政府代市長、黨組書記

      2018.01-- 張家界市委副書記,市人民政府市長、黨組書記

      中共第十八次全國代表大會代表,第十屆、十一屆省政協常委,中共第六屆、七屆市委委員,第六屆、七屆市人大代表。


  • 劉紹建市委副書記、市委黨校(行政學院)校(院)長

    個人簡歷

      劉紹建,男,土家族,1961年12月出生,湖南張家界市永定區人,1983年12月加入中國共產黨,1980年11月參加工作,中央黨校函授學院法律專業畢業,中央黨校函授本科學歷。


      市委副書記、市委黨校(行政學院)校(院)長


      1978.03—1980.11 吉首大學中文專業大專學習


      1980.11—1981.08 古丈縣龍鼻嘴公社工作


      1981.08—1982.12 古丈縣城關鎮(古陽鎮)工作


      1982.12—1984.01 共青團古丈縣委工作


      1984.01—1984.11 共青團古丈縣委副書記


      1984.11—1985.09 共青團古丈縣委書記


      1985.09—1986.06 古丈縣古陽鎮黨委副書記


      1986.06—1989.11 古丈縣古陽鎮鎮長


      1989.11—1991.08 古丈縣古陽鎮黨委書記


      1991.08—1992.01 古丈縣經委主任


      1992.01—1992.04 古丈縣經委主任、戰線黨委書記


      1992.04—1992.07 古丈縣經委戰線黨委書記


      1992.07—1994.06 大庸市建委正科級干部


      1994.06—1995.04 張家界市建設局法規監察科科長


      1995.04—1995.07 張家界市政府辦城工科正科級干部


      1995.07—1996.07 張家界市環保局黨組副書記、局長


      1996.07—2007.06 張家界市環保局黨組書記、局長(其間:1996.09-1998.07參加中國社會科學院研究生院經濟系市場經濟專業碩士研究生課程學習;2001.08-2003.12參加中央黨校函授本科班法律專業學習,2005.08-2005.11掛任北京市石景山區環保局副局長)


      2007.06—2008.12 張家界市發改委主任、黨組書記


      2008.12—2009.01 張家界市政協副主席,市發改委主任、黨組書記


      2009.01—2009.02 張家界市政協副主席、黨組成員,市發改委主任、黨組書記


      2009.02—2011.09 張家界市政協副主席、黨組成員


      2011.09—2011.10 張家界市委常委、市委政法委書記,市政協副主席、黨組成員


      2011.10—2011.12 張家界市委常委、市委政法委書記,市政協副主席(其間:2011.03-2011.12掛任國家鐵道部發展計劃司副司長)


      2011.12— 張家界市委常委、市委政法委書記


      2016.09當選為中共張家界市第七屆委員會常務委員會委員。

          2017.09—市委副書記、市委黨校(行政學院)校(院)長



  • 袁美南市委常委、市紀委書記、市監察委員會主任

    個人簡歷

      袁美南,男,漢族,1968年8月出生,湖南雙峰人,1988年12月加入中國共產黨,1989年7月參加工作,中央黨校在職研究生班法學專業畢業,中央黨校在職研究生學歷。

      現任張家界市委常委、市紀委書記、市監察委員會主任。

      1987.09--1989.07 婁底師專思想政治教育專業大專學習

      1989.07--1996.01 婁底師專教師、助教(其間:1993.09-1995.07參加

      省委黨校理論班經濟管理專業函授本科學習)

      1996.01--1998.02 省委黨校教務辦教務科科員、副科長

      1998.02--2001.04 省紀委紀檢監察一室副主任科員

      2001.04--2001.06 省紀委辦公廳副主任科員、專職秘書

      2001.06--2005.10 省紀委辦公廳主任科員、專職秘書(其間:2004.07-

      2007.07參加中央黨校研究生院法學專業在職研究生學習)

      2005.10--2009.03 省紀委辦公廳副處級紀檢員、監察員、專職秘書

      2009.03--2010.07 省紀委辦公廳正處級紀檢員、監察員(其間:2009.05-

      2011.06擔任省對口支援理縣災后重建工作隊監督檢

      查組組長)

      2010.07--2014.08 省紀委黨風廉政建設室正處長級副主任

      2014.08--2016.01 省紀委(省監察廳)研究室主任(副廳長級)

      2016.01--2018.01 張家界市委常委、市紀委書記

      2018.01-- 張家界市委常委、市紀委書記、市監察委員會主任

      中共第六屆、七屆市委委員,第七屆市人大代表。


  • 劉 樺市委常委、市委政法委書記

    個人簡歷

      劉樺,男,白族,1962年8月出生,湖南桑植人,1984年9月加入中國共產黨,1982年8月參加工作,中央黨校在職研究生班法學理論專業畢業,中央黨校在職研究生學歷。


      現任張家界市委常委、市委政法委書記。


      1979.09—1982.08 湘西自治州農校農作專業中專學習


      1982.08—1983.04 桑植縣麥地坪公社工作


      1983.04—1984.02 桑植縣人民政府農業區劃辦工作


      1984.02—1984.11 桑植縣農委工作


      1984.11—1985.09 共青團桑植縣委副書記


      1985.09—1987.07 湘西自治州委黨校黨政干部專修科學習


      1987.07—1990.03 共青團桑植縣委副書記


      1990.03—1992.02 共青團桑植縣委書記(其間:1991.09-1992.01參加湖南省委黨校民族干部培訓班黨政管理專業培訓)


      1992.02—1993.01 桑植縣陳家河區區長


      1993.01—1995.04 桑植縣城郊區委書記


      1995.04—1997.10 桑植縣人民政府副縣長


      1997.10—1999.04 桑植縣委副書記


      1999.04—2002.01 張家界市農業局黨組書記、局長(其間:1997.09-1999.07參加湖南農業大學植物科學技術學院研究生課程進修班昆蟲專業學習)


      2002.01—2004.03 慈利縣委副書記、縣人民政府縣長(其間:2000.08-2002.12參加中央黨校函授學院本科班行政管理專業學習)


      2004.03—2004.08 慈利縣委書記、縣人民政府縣長


      2004.08—2007.12 慈利縣委書記(其間:2005.03-2007.01參加中央黨校在職研究生班法學理論專業學習)


      2007.12—2008.01 張家界市人大常委會副主任,慈利縣委書記


      2008.01—2008.02 張家界市人大常委會副主任、黨組成員,慈利縣委書記


      2008.02—2009.02 張家界市人大常委會副主任、黨組成員


      2009.02—2009.03 張家界市人大常委會副主任、黨組成員,市總工會黨組書記


      2009.03—2012.12 張家界市人大常委會副主任、黨組成員,市總工會黨組書記、主席


      2012.12—2013.01 張家界市人民政府副市長,市總工會黨組書記、主席


      2013.01—2013.02 張家界市人民政府副市長、黨組成員,市總工會黨組書記、主席


      2013.02—2014.04 張家界市人民政府副市長、黨組成員,湖南張家界經濟開發區(張家界科技工業園)黨工委第一書記(兼)


      2014.04—2016.09 張家界市人民政府副市長、黨組成員

      

           2016.09—2017.01 張家界市委常委、市委秘書長,市人民政府副市長、黨組成員,市直屬機關工委書記


      2017.01—2017.11 張家界市委常委、市委秘書長,市直屬機關工委書記


      2017.11— 張家界市委常委、市委政法委書記


  • 艾可知市委常委、市委組織部部長

    個人簡歷

     艾可知,男,漢族,1965年9月出生,湖南南縣人,1993年3月加入中國共產黨,1987年7月參加工作,中國人民大學中文系文藝學專業畢業,碩士研究生學歷,文學碩士,政工師,經濟師。


      現任張家界市委常委、組織部部長。


      1984.09—1987.07 益陽師專中文專業大專學習


      1987.07—1990.09 湘華機械廠子校、電大教師,廠辦干事


      1990.09—1993.07 中國人民大學中文系文藝學專業碩士研究生學習,獲文學碩士學位


      1993.07—1995.12 省物資廳(省物產集團)辦公室秘書、副科長


      1995.12—1996.12 省物產集團黨群人事部干部科科長、團委副書記


      1996.12—1999.05 省物產集團組織部副處級干部、團委副書記


      1999.05—2001.10 省物產集團辦公室副主任、團委書記


      2001.10—2004.04 省國防科工辦秘書處副處級干部、助理調研員


      2004.04—2004.08 省國防科工辦人事勞動教育處副處長


      2004.08—2010.07 省國防科工辦人事勞動教育處處長(其間:2008.03-2008.07參加省委黨校中青班學習)


      2010.07—2010.08 省國防科工局人事教育與保密處處長


      2010.08—2011.09 省國防科技工業局辦公室主任


      2011.09—2016.09 湘西自治州人民政府副州長、黨組成員


      2016.09— 張家界市委常委、組織部部長


      2016.09當選為中共張家界市第七屆委員會常務委員會委員,任市委組織部部長。


  • 單鑄飛市委常委、市委秘書長

    個人簡歷

     單鑄飛,男,漢族,湖南衡東人。1973年10月出生,1996年6月參加工作,1995年4月入黨。1996年6月畢業于湖南師范大學中文系漢語言文學專業。

     

      1992.09--1996.06 湖南師范大學中文系漢語言文學學習

      1996.06--1999.04 湖南省總工會研究室干部

      1999.04--2001.09 湖南省總工會研究室副主任科員

      2001.09--2002.06 湖南省總工會研究室主任科員

      2002.06--2003.12 湖南省委企業工委辦公室主任科員

      2003.12--2006.02 湖南省委辦公廳綜合調研室主任科員

      2006.02--2006.10 湖南省委辦公廳綜合調研三處副調研員

      2006.10--2009.04 湖南省委辦公廳綜合調研一處副處長

      2009.04--2012.09 湖南省委辦公廳秘書一處處長(2007.09--2011.12湖南農業大學經濟學院農業經濟管理專業學習,獲農業推廣碩士學位)

      2012.09--2012.10 湖南省長株潭“兩型社會”建設改革試驗區領導協調委員會辦公室黨組成員

      2012.10--2013.08 湖南省長株潭“兩型社會”建設改革試驗區領導協調委員會辦公室黨組成員、副主任

      2013.08--2015.10 湖南省長株潭“兩型社會”試驗區工作委員會委員、試驗區建設管理委員會副主任

      2015.10--2015.11 湖南省長株潭“兩型社會”試驗區工作委員會委員、試驗區建設管理委員會副主任,新疆自治區昌吉州黨委常委(掛職)

      2015.11--2017.11 湖南省長株潭“兩型社會”試驗區工作委員會委員、試驗區建設管理委員會副主任,新疆自治區昌吉州黨委常委、副州長(掛職)

      2017.11-- 張家界市委常委、市委秘書長


  • 田華玉市委常委、市委統戰部部長,市政協黨組副書記,市非公有制經濟工委書記

    個人簡歷


      田華玉,女,土家族,1973年5月出生,湖南慈利人,1994年6月加入中國共產黨,1995年7月參加工作,湖南農業大學農藝教育專業畢業,大學學歷,湖南農業大學農業推廣碩士。


      現任張家界市委常委、市委統戰部部長,市政協黨組副書記,市非公有制經濟工委書記。


      1991.09—1995.07 湖南農業大學農藝教育專業大學學習,獲農學學士學位


      1995.07—1996.09 張家界市永定區大溶溪鎮工作


      1996.09—1997.01 張家界市永定區大溶溪鎮黨委委員


      1997.01—1997.03 張家界市永定區后坪鎮副鎮長候選人


      1997.03—1997.09 張家界市永定區后坪鎮副鎮長


      1997.09—1998.06 共青團張家界市永定區委書記


      1998.06—2001.03 共青團張家界市永定區委書記、黨組書記


      2001.03—2002.10 共青團張家界市委副書記、黨組成員


      2002.10—2003.06 共青團張家界市委副書記、黨組副書記


      2003.06—2006.06 共青團張家界市委書記、黨組書記(其間:2001.10-2005.01參加湖南農業大學農業推廣專業碩士學位學習)


      2006.06—2007.06 共青團張家界市委書記、黨組書記,慈利縣委副書記


      2007.06—2008.02 慈利縣委副書記


      2008.02—2008.03 張家界市武陵源區委副書記


      2008.03—2008.12 張家界市武陵源區委副書記、區人民政府副區長、代區長


      2008.12—2012.11 張家界市武陵源區委副書記、區人民政府區長(其間:2009.03-2009.09掛任國務院扶貧辦政策法規司司長助理)


      2012.11—2012.12 張家界市人民政府黨組成員


      2012.12—2013.10 張家界市人民政府副市長、黨組成員


      2013.10—2015.05 張家界市人民政府副市長、黨組成員,市紅十字會會長


      2015.05—2016.09 張家界市人民政府副市長、黨組成員


      2016.09— 張家界市委常委、統戰部部長,市人民政府副市長、黨組成員,市政協黨組副書記,市非公有制經濟工委書記


      2016.09當選為中共張家界市第七屆委員會常務委員會委員,任市委統戰部部長,市政協黨組副書記,市非公有制經濟工委書記


  • 郭天保市委常委、市委宣傳部部長

    個人簡歷

     郭天保,男,漢族,1971年11月出生,河南鶴壁人,1992年5月加入中國共產黨,1994年7月參加工作,湖南師范大學公共管理學院科學社會主義與國際共產主義運動專業畢業,在職研究生學歷,法學碩士。


      現任張家界市委常委、宣傳部部長。


      1990.09—1994.07 長沙水利電力師范學院社會科學系歷史教育專業大學學習,獲歷史學學士學位


      1994.07—1995.05 湖南人民廣播電臺黨政部節目主持人


      1995.05—1998.03 湖南人民廣播電臺總編室編輯(其間:1996.12-1998.03借調省新聞中心辦公室工作)


      1998.03—1998.10 省新聞中心辦公室干部


      1998.10—1999.03 省委宣傳部秘書


      1999.03—2001.09 省委宣傳部副科級秘書


      2001.09—2003.09 省委宣傳部正科級秘書(其間:2001.09-2003.06參加湖南師范大學公共管理學院科學社會主義與國際共產主義運動專業研究生學習,獲法學碩士學位)


      2003.09—2004.08 省委宣傳部副處級督辦員


      2004.08—2006.12 省新聞中心辦公室副主任


      2006.12—2010.08 省委宣傳部正處級秘書、省新聞中心辦公室副主任 (其間:2008.04-2010.03掛職任汨羅市委副書記)


      2010.08—2012.11 省委宣傳部企業宣傳處處長


      2012.11—2016.09 省委宣傳部辦公室主任


      2016.09— 張家界市委常委、宣傳部部長


      2016.09當選為中共張家界市第七屆委員會常務委員會委員,任市委宣傳部部長。


  • 曾超群市委常委,市人民政府常務副市長、黨組副書記

    個人簡歷


        曾超群,男,漢族,1975年9月生,湖南邵東人,1998年12月加入中國共產黨,1997年9月參加工作,研究生學歷,管理學博士。其主要簡歷如下:


        1993.09--1997.09  北京大學經濟學院國際經濟專業大學學習,獲經濟學學士學位

        1997.09--2001.01  長沙市委辦公廳督查室科員

        2001.01--2001.02  長沙市委辦公廳秘書處市委領導聯絡員

        2001.02--2001.09  長沙市委辦公廳秘書處副主任科員

        2001.09--2001.10  長沙市委辦公廳秘書處主任科員

        2001.10--2005.08  省委辦公廳督查室主任科員(其間:2000.09-2003.07中央黨校研究生院在職研究生班政治經濟學專業學習)

        2005.08--2006.02  省委辦公廳秘書處正科級秘書

        2006.02--2008.07  省委辦公廳秘書處副處級秘書

        2008.07--2008.10  省委辦公廳秘書處調研員

        2008.10--2011.05  長沙縣委副書記(其間:2006.05-2010.06湖南農業大學農業經濟管理專業博士研究生學習,獲管理學博士學位)

        2011.05--2011.12  長沙市天心區委副書記、區人民政府代區長

        2011.12--2013.03  長沙市天心區委副書記、區人民政府區長

        2013.03--2016.06  長沙市天心區委書記

        2016.06--2016.12  長沙縣委書記

        2016.12--2019.01  長沙經濟技術開發區黨工委書記、長沙縣委書記

        2019.01--2019.02  張家界市委常委,市人民政府副市長提名人選

        2019.02--         張家界市委常委,市人民政府常務副市長、黨組副書記


黑龙江36选7几点开奖